?
  • 帖子
  • 日志
  • 用户
  • 版块
帖子

主题:咸阳礼泉县最烂的路,多年没人管,开车刮底盘

楼层直达
关注(1)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
21
威望:
101
发 帖 数:
60
注册时间:
2015-08-08
线索状态 已关注 满意度调查 原作者暂无评价

咸阳礼泉县最烂的路,多年没人管,开车刮底盘

qq的红包群号码大全 礼泉县烽火镇街道南边100米去王相村的那条路,这是我中秋去亲戚家拍的,开车这么多年,见过最烂的路,比我去川藏线的路还烂,我开的SUV,底盘被刮了。我问了,这周围都是种苹果的,就这烂泥路,怎么能让农民的果子顺利运出去呢,要致富先修路。想请问下礼泉县政府,这条路啥时候修啊,这多少人都盼望着。我问别人,这路都好多年都是这烂路,没人管。
关注(1)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
21
威望:
101
发 帖 数:
60
注册时间:
2015-08-08
只看该作者 沙发?? 发表于: 2019-09-25 14:54
这条路附近有好多村子,这是主干道。就这样的路,一直往西,全是这种路,尤其下雨,水坑看不见底。第一次来都不敢走
关注(130)|粉丝(925)
级别: 花生

华商豆:
3358
威望:
1141
发 帖 数:
6880
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 板凳?? 发表于: 2019-09-25 15:57

您好,花生已关注到您反映的问题,将致函相关部门,请留意回复。
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
关注(1)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
21
威望:
101
发 帖 数:
60
注册时间:
2015-08-08
只看该作者 地板?? 发表于: 2019-09-25 16:58
回 2楼(花生) 的帖子
谢谢。等待回复
关注(130)|粉丝(925)
级别: 花生

华商豆:
3358
威望:
1141
发 帖 数:
6880
注册时间:
2006-12-09
只看该作者 4楼? 发表于: 2019-09-25 18:09
烽火镇人民政府回复:


网友反映情况属实,这是我们工作不到位造成的。
反映的路段属于我镇王堡-王相-薄太后三个村的乡际公路,全长3.5公里,年久失修、坑洼不平。我们也曾多次进行填补,但不能从根本上解决问题。该路段也列入县上乡村公路整修计划,部分资金已经到位,正在招标,即刻全面改造实施。
目前,我们镇政府已经组织力量,进行了坑槽填补,最大限度减少群众出行困难。
感谢对我们工作的关心关注!

?????????????????????? 烽火镇人民政府
?????????????????????? 2019年9月25日
  大家好,我是花生!
  华商论坛“群众呼声”版块唯一发言人!
  如果你有投诉、爆料、求助、呼吁、正能量、小确幸……
  都欢迎来群众呼声发帖!
  我会第一时间联系官方,解答、解决你的问题!
关注(1)|粉丝(2)
级别: 小有名气
华商豆:
21
威望:
101
发 帖 数:
60
注册时间:
2015-08-08
只看该作者 5楼? 发表于: 2019-09-25 19:49
引用
花生 2019-09-25 18:09 发表在 4楼 :
烽火镇人民政府回复:


网友反映情况属实, ..

回复及时,谢谢,盼望年底能修好
发帖 回复.
??返回列表上一主题下一主题
快速回复

限100 字节
每次发帖最多只可以选择5个附件。
?
上一个 下一个